Прав ли арендатор, требуя возмещения оплаченной ранее арендной платы, если в договоре ошибка?

Здравствуйте. У меня вопрос по договору аренды нежилого помещения. При составлении договора была допущена ошибка в указании местонахождения помещения, сдаваемого в аренду(указан цокольный этаж здания вместо 2-ого этажа). Договор был подписан обеими сторонами и исполнялся в течении 3 месяцев, арендатор получил помещение на 2 этаже и оплачивал арендную плату по этому договору, но теперь заявляет, что в договоре указано помещение, которого он не получал и требует возместить уплаченную сумму. Прав ли он?

, Andrey, г. Чебоксары
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Скажите, а в договоре был указан кадастровый или условный номер помещения? Если был, то помещение можно идентифицировать по нему. Вообще  если они обратится в суд, Вам нужно только доказать, что Вам принадлежит помещение на 2  этаже и Вы передали Арендатору его именно на 2 этаже. Доказывайте это свидетельскими показаниями, и любыми другими, которые позволят подтвердить тот факт, что Ваш арендатор пользовался именно этим помещением, а в договоре просто допущена ошибка, так как такого помещения на цокольном этаже скорее всего просто не существует.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи