Прописка по свидетельству о праве на наследство

доброго!муж вступает в право наследования квартиры своей мамы.вопрос-может ли он прописаться по свидетельству о праве наследования?или только после оформления всех документов?наследник он один

, Светлана Лукашова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только после регистрации этого  свидетельства в Росреестре

Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

Строго говоря, свидетельство о праве на наследство подтверждает возникновение права собственности с момента смерти наследодателя независимо от регистрации права в ЕГРН. Другое дело, что это все не имеет практического значения, так как с 01.02.2019 нотариусы сами направляют заявление о регистрации права наследника в Росреестр. Для регистрации по месту жительства дождитесь регистрации права и закажите выписку из ЕГРН и с ней и со свидетельство о праве на наследство обращайтесь в паспортный стол.

Удачи