Уменьшение налога на страховые взносы при просрочке оплаты

Было просрочено оплата налога ЕНВД за 4-ый квартал 2018 год. Также было просрочено оплата страховых взносов за аналогичный год. Страховые взносы 2018 оплатил в начале февраля 2019. Могу ли уменьшить сумму просроченного налога за 2018 на сумму оплаченных страховых взносов ? Если нет, то за какой период могу уменьшить налог на сумму выплаченных страховых взносов?

, Sharmant, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Страховые взносы 2018 оплатил в начале февраля 2019

Значит можете на них уменьшить налог по ЕНВД за 1-й квартал 2019 г.