Куда жаловаться на необоснованные счета от ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград"?

подключили газ к новому дому 9.11. 18 , счетчик стоял

пломбу поставили 19.11.18

заставляют платить за эти десять дней

в доме не живут на счетчике 0

, Алексей, г. Волгоград
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей В соответствии с п. 27 постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549  «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» определение объема потребленного газа по показаниям прибора учета газа осуществляется со дня установки поставщиком газа пломбы на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу.

Алексей, Вам необходимо истребовать у Газпром расчет начисленной Вам суммы, написать претензию им, в случае оставления без исполнения — обратиться в суд, и уже в суде, ссылаясь на тот факт, что никто услугами не пользовался, требовать признание действий Газпром незаконными. Главное, чтобы заводская пломба на счетчике не была повреждена.

С уважением, Д. Аюшова.