Возможна ли подача документов на гражданство РФ при наличии ВНЖ, если не работаю последние 2 месяца?

Здравствуйте. У меня ВНЖ последный 2 месяца не работаю нигде, имею ли право подать на гражданство РФ ?

, АРТАВАЗД, г. Самара
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Данный факт не препятствует подаче заявлению на гражданство. Однако, при рассмотрении указанного заявления могут возникнуть вопросы в части наличия средств для законного существования. Их наличие можно будет подтвердить, например, банковским вкладом.

Чтобы проконсультировать более основательно необходимо знать детали Вашей ситуации.

 За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!

АРТАВАЗД
Клиент, г. Самара

СПАСИБО  ЗА  ОТВЕТ,  НО  УВМ ГУ МВД  РОССИИ ПО  САМАРСКОЙ  ОБЛАСТИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МЕНЯ  ПРИНИМАТЬ ДОКУМЕНТ  О  ВКЛАДЕ В  БАНКЕ.  СКАЗАЛИ,  МЫ  СПРАВКА О  ВКЛАДЕ  НЕ  ПРИНИМАЕМ,  НЕ  ПОЛОЖЕННО  ПО  ЗАКОНУ.

В таком случае необходимо получать письменный отказ о его приеме, чтобы данные действия обжаловать. Дополнительно я написал Вам в личные сообщения. В вашем случае, чтобы помочь необходимо знать все детали, а также порядок, по которому получаете гражданство (общий или упрощенный).

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

консультация 1000 рублей