Как самостоятельно получить разрешение СЭС на торговлю овощами и фруктами для онлайн магазина?

Здравствуйте! Собираюсь открыть онлайн магазин по продаже экзотических фруктов. Необходимо ли получение разрешения от СЭС и Роспотребнадзора?

, Петр, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Петр!

Несмотря на то, что оффлайн магазина не будет, в любом случае у Вас должно быть какое-то помещение, в котором все это фасуется и хранится, а значит потребуется заключение  Роспотребнадзора и заключение относительно соответствия данного помещения всем необходимым нормам.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.