Как забрать со штраф-стоянки машину, которую эвакуировали на основании отсутствия путевого листа?

Здравствуйте.

Сотрудники МАДИ забрали машину на штрафстоянку на основании отсутствия путевого листа . На машину оформлена лицензия такси ООО Венера , машина ехала без пассажиров , без груза. Штраф выписали за отсутсвие шашки такси жёлтых ленточек и путевого листа. Машину увезли на эвакуаторе . Машина оформлена на меня за рулем был муж. Поехали в МАДИ . Там сказали что таифирму ООО Венера заведено административное дело, а наша машина является средством административного правонарушения. И до момента окончания дела заведённого на организацию видавшую лицензию , машина останется на штраф стрянке( примерно 2 месяца) . Организация переехала , концов найти не можем. Возможно ли в этом случае забрать машину со штрафстоянки до завершения расследования?

, Виктория, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Можно получить копию договора, расторгнуть его и отозвать лицензию и тогда машину вернут.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Виктория
Клиент, г. Москва
Мы задавали вопрос сотруднику МАДИ про онулирование лицензи. Ответ был тако же. Пока не закроется дело об административном правонарушение, машину не заберёте

Он прав — они лицензию  аннулируют   после привлечения к ответственности.Я же вам говорю, что после прекращения аренды, машину обязаны отдать собственнику.Вы разницы не понимаете?