Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают машину со штрафстоянки

Последние вопросы по теме «не отдают машину со штрафстоянки»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если мне не отдают машину со штраф-стоянки?
У меня забрали машину на штрафстоянку за совершение ДТП за рулем был не я и водитель не установлен вследствие чего мне не отдают машину говорят чтобы я привел водителем Кто был за рулем
, вопрос №2247746, Алексей Ноздрин, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать со штраф-стоянки машину, которую эвакуировали на основании отсутствия путевого листа?
Здравствуйте. Сотрудники МАДИ забрали машину на штрафстоянку на основании отсутствия путевого листа . На машину оформлена лицензия такси ООО Венера , машина ехала без пассажиров , без груза. Штраф выписали за отсутсвие шашки такси жёлтых ленточек и путевого листа. Машину увезли на эвакуаторе . Машина оформлена на меня за рулем был муж. Поехали в МАДИ . Там сказали что таифирму ООО Венера заведено административное дело, а наша машина является средством административного правонарушения. И до момента окончания дела заведённого на организацию видавшую лицензию , машина останется на штраф стрянке( примерно 2 месяца) . Организация переехала , концов найти не можем. Возможно ли в этом случае забрать машину со штрафстоянки до завершения расследования?
, вопрос №2231708, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Могут ли до суда не отдавать машину со штраф-стоянки?
Добрый вечер, 26.12,2018 меня остановили сотрудники ДПС, предложили проехать на медицинское осведетельствование от чего я отказался, после чего меня отвезли в отделение полиции по статье 6.9 а машину соответственно на штраф стоянку. В отделении я провел 2 суток ожидая суда, суда так и не было под тем предлогом что сотрудники ДПС не предоставили справки от нарколога. После двух суток отпустили домой, сказали суд будет 29.12.2018. Я прибыл на суд , а мне говорят что справки от нарколога не готовы, и суд переносят на 9.01.2019. Мой вопрос заключается в том что мне говорят без суда машину со штраф стоянки не отдадут, и за штраф стоянку придется оплачивать за все эти дни. Имеют ли право держать машину до суда?
, вопрос №2215809, Айнур, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли собственник забрать машину со штраф-стоянки, если водителя задержали нетрезвым?
Добрый день. Если водителя (не меня) повторно остановили и составили протокол об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, могу Я, как собственник забрать машину со штрафстоянки? Сотрудники полиции утверждают, что она должна как вещдок находиться на ней до суда.
, вопрос №2209294, Елена, г. Нижневартовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать машину со штраф-стоянки по договору покупки металлолома?
Здравствуйте,на днях купил утилизированную машину по договору покупки металлолома,погнал ее по дороге остановили ГИБДД и забрали машину на штрафстоянку.Вопрос,могу ли я забрать машину по договору покупки металлолома?Или проще найти того кто ставил машину в утилизацию и восстановить документы?
, вопрос №2191212, Сергей, г. Чусовой
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно законным способом вернуть машину со штраф-стоянки?
Ситуация такая купил машину ездил на ней ее хозяин онулировал учет .. у меня забоали номера и стс .. поехал ставить авто на учет оказалось номер двигателя спилен забрали птс .. завели уголовное дело .. машину отдали после экспертизы под ответственное хранение .. через пол года я решил её перегнать меня остоновили на ней я лишоник .. забрали машину на штраф плошадку .. я позвонил следователю он сказал что машина там будет стоять как под уголовным делам .. птс вернул следователь .. суть вопроса как вернуть машину со штраф плошадки .. я нанел юриста он год уже че то делает но не понятно что результата нет может посоветуете что то дельное
, вопрос №1990968, Влад, г. Абакан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину со штраф-стоянки, если есть ДКП, ПТС и свидетельство о регистрации?
Здравствуйте, вообщем дело обстояло так, я поехал на заправку( прав у меня нет, вообще нет) и там меня остановили сотрудники ДПС заполнили все документы дали пару штрафов за то что нет страховки и за отсутствие брызговиков, но как я знаю по договору купли продажи можно ездить 10 дней( если права есть ). Ну дак вот машину забрал эвакуатор на месте, как мне ее теперь забрать? на машину есть договор купли продажи, свидетельство о регистрации ТС и ПТС.
, вопрос №1955352, Константин, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину со штраф-стоянки, если нет страховки и в/у?
Здравствуйте. Мой автомобиль стоит на штрафстоянке , страховки на автомобиль нет , и вод.прав нет. На штраф стоянке она стоит неделю , на страховку денег нет, хватит заплатить только за штрафстоянку. Могу я ее утилизировать и вывезти с штраф стоянки на эвакуаторе? Или есть альтернативные методы , что бы забрать автомобиль и деньги за штрафстоянку не шли.
, вопрос №1922205, Sergey, г. Нижний Тагил
Автомобильное право
Какие меры предпринять, если не отдают автомобиль со штраф-стоянки?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть разрешение из ГИБДД забрать свой авто со штраф стоянки но мне его не отдают , !!!требуют что бы я заплатил за эвакуатор и дни которые она там стояла, у меня нету такой суммы которую требуют, никаких квитанций мне не давали, а сумму которую требуют даже не могут пояснить почему именно такая сумма и не меньше я ведь получается даже и не знаю не придумали ли они просто из головы эту сумму! !ВОПРОС! !имеют ли они право не отдавать мне авто если есть разрешение его забрать, тем более я не отказываюсь платить просто негде взять деньги просил о рассрочке но не дали, машина стоит деньги капают, подскажите пожалуйста что мне делать? ??
, вопрос №1811384, Андрей, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Как забрать машину со штрафстоянки, если она является вещественным доказательством?
Здравствуйте. Друг попал в дтп на моей машине (без пострадавших) будучи пьяным и уже лишенным вд. В гаи машину не отдали без разрешения дознавателя. Дознаватель сказал, что машина у них как вещественное доказательство. Как мне забрать мою машину? Кто заплатит за штраф стоянку? И в течение какого срока я могу получить письменное постановление о признание машины вещественным доказательством?
, вопрос №1620634, Александр, г. Владимир
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать со штраф-стоянки машину, не являясь ее владельцем?
здравствуйте, я попался без прав за рулем автомобиля и автомобиль забрали на штрафстоянку и выписали штраф. Когда я попытался забрать машину с штрафстоянки вместе с временным владельцем машины (по договору аренды) нам ее не отдали и обосновали это тем, что на машине штраф 100тыс. и сказали что нужно сначала выплатить 100тыс. рублей и только тогда мы сможем ее забрать. Таких денег у нас нет и найти владельца мы не можем. В итоге машина на штрафстоянке уже около 3 мес. Мне приходит исковое заявление о взыскании денежных средств за хранение и перемещение ТС. Что делать ?
, вопрос №1566959, Роман, г. Казань
Гражданское право
Можно ли отказаться от авто на Штрафстоянке
Машина стояла долго на Штрафстоянке,набежала большая сумма я ее не могу заплатить.мне на стоянке предложили написать отказ от авто,отдать птс,а они сами снимут ее с учета в гибдд.правы ли они или с учета нужно самому снимать
, вопрос №1497112, Екатерина, г. Боровичи
Лишение водительских прав
Можно забрать автомобиль со штрафстоянки, если не оплачен штраф?
если штаф за пьянку 30000 не уплочен, машину отдадут с штрафстоянки. Машину забрали за езду лишенного права, был трезвый
, вопрос №1352848, Альберт, г. Набережные Челны
Автомобильное право
Что мне делать, если не отдают машину со штрафстоянки?
Неотдают машину со штрафстоянки. В гибдд говорят что машина после дтп водитель с места дтп скрылся, якобы пока его не найдут машину не отдадут. Хотя я являюсь владельцем машины по птс.
, вопрос №1334649, Игорь, г. Чита
Автомобильное право
Как забрать машину со штрафстоянки без погашения долга?
здравствуйте. у меня такой вопрос. машина стоит на штраф стоянке, суд длился долго. сейчас мне ее не отдают, просят чтоб я за всё это время заплатила 180 тыс. машину не отдают. что делать?
, вопрос №1329496, екатерина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.02.2019