Как можно бороться со свалкой мусора у домов?

Здравствуйте. Живем в частном секторе, вывоз мусора происходит 1 раз в неделю (не своевременно), контейнеры отсутствуют. Люди, начиная с вечера, складируют мусор возле нашего дома, блокируя въезд/выезд из гаража. За ночь мусор растаскивают собаки. Водитель мусоровоза естественно ничего не собирает, возле дома получается свалка. Помогите пожалуйста, правомерно перенести стоянку мусора и разрешить данный вопрос.

, Мария, г. Салават
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действия по складированию мусора в местах, которые для этого не предназначены является противозаконной. Для того чтобы разрешить эту проблему необходимо знать в каком муниципальном образовании Вы живете. Если это достаточно крупный город то в нем приняты Правила благоустройства (соответствующего города) в котором расписаны запреты по поводу обращения с мусором. Для того, чтобы решить ваш вопрос Вам нужно обратиться в администрацию Вашего города с жалобой на размещение мусора в месте для этого не предназначенном.