Как мне подать в суд на компанию Casio за намеренное скрытие даты производства часов?

Здравствуйте. Суть проблемы. В Японии были куплены часы у продавца, которые предназначены к продаже на внутреннем рынке.

Условием сделки было то, что часы будут 2018 года выпуска.

Как выяснилось после доставки, эти часы оказались 2017 года декабрь.

Продавец связался с представителем компании Casio и ему ответили, что часы произведены в 2017 в декабре, но являются 2018 МОДЕЛЬНОГО года выпуска. Но есть один нюанс. У этих часов есть аккумулятор, и он не дешевый, у которого есть свой срок службы. В данном случае этому аккумулятору уже один год потому что часы пролежали ГОД на складе и по сути не являются уже новыми. Т.е. я часы купил уже со старым аккумулятором.

Как мне подать в суд на компанию Casio за намеренное скрытие даты производства часов имеющих элемент питания, аккумулятор, который достаточно дорогой, скорее всего с целью увеличения продаж и уменьшения убытков?

Есть код, шифр, на задней крышке часов, но нигде в интернете нет информации по его расшифровке. Продавец не виноват потому что и он не знал какого года производства эти часы.

, Сергей, с. Кыштовка
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей!

Условием сделки было то, что часы будут 2018 года выпуска.

Сергей

Где и как зафиксировано данное условие? Как Вы в дальнейшем сможете доказать требование о возврате.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» распространяет свое действие на отношения между покупателем и продавцом (производителем) возникшие на территории РФ.

Однако в ряде случае претензии возможно предъявить официальному представителю на территории РФ.

Похожий случай рассматривался здесь - http://38.rospotrebnadzor.ru/4....