Имеется кредитная карта и договор без моей подписи о принятии его условий, могу ли не платить штрафы?

Доброго времени суток. Имеется кредитная карта Тинькофф. Большую часть времени оплачивалось все, что с нее тратилось, далее последовали финансовые трудности, в связи с которыми были и штрафы и просрочки. В качестве жеста доброй воли, оплатил небольшую часть суммы платежа, однако ее оказалось недостаточно и штрафы-пени-проценты продолжают копится, из банка пытаются дозвонится шлют смс. Банк начал звонить родственникам, данные которых он не может знать законным путем, так как я их никому не давал. Так же, проверяя свой экземпляр "кредитного договора", как они у себя называют это оферту или что еще, заметил, что в полях "Заполняется клиентом, где своей подписью, расшифровкой и тд я соглашаюсь с условиями и принимаю условия договора - пустота. Моей подписи е ее расшифровки там нет. Я полагаю у бумаги, которая в банке они заполнены, однако как я понимаю обе копии должны быть идентичны. На основании этого можно официально посылать банк куда подальше?

, Анатолий, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий, добрый день.

Так же, проверяя свой экземпляр «кредитного договора», как они у себя называют это оферту или что еще, заметил, что в полях «Заполняется клиентом, где своей подписью, расшифровкой и тд я соглашаюсь с условиями и принимаю условия договора — пустота. Моей подписи е ее расшифровки там нет. Я полагаю у бумаги, которая в банке они заполнены, однако как я понимаю обе копии должны быть идентичны.

Насколько я знаю, к условиям кредитования Тинькофф вы присоединяетесь в тот момент, когда впервые воспользуетесь картой. Если внимательно изучить документ который у вас есть (вы его назвали кредитный договор, но скорее всего это просто тарифы к которым вы присоединились), то наверняка это условие содержится в нем.

Поэтому я не вижу в данном случае законных оснований не погашать задолженность