Может ли иностранец получить визу в РФ, если он в розыске в своей стране?

Человек живет в России, не с российским паспортом, а с паспортом Х страны и у него истёк срок визы.

Но он находится в розыске в Х стране. Он может получить визу в России?

, Lil, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения визы требуется представить действительный паспорт, поэтому нет, не получится оформить визу (п. 46Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335  «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Lil
Клиент, г. Москва
За него могут получить?