Можно ли взять кредит под залог квартиры, купленной за материнский капитал?

Здравствуйте. Можно ли взять кредит под залог квартире, купленный за материнский капитал. Прописаны я и двое детей.

, наталья, г. Новосибирск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Можно ли взять кредит под залог квартире, купленный за материнский капитал. Прописаны я и двое детей.

наталья

Нет, так как никто не даст Вам права закладывать долю детей. Кроме Вас в собственности у детей находится доля в данной квартиры. Заложить долю детей Вы не сможете, так как таким образом будут нарушены права и законные интересы детей. И скорее всего кредитная организация не пойдет на это.