В какое время можно шуметь в квартире в Воронеже?

Здравствуйте.в какое время я могу стучать молотком и работать перфоратором в воронеже?проблемы с соседями...

, Вадим, г. Воронеж
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Вы не можете работать в ночное время, то есть с 22.00 до 7.00

В Статье 2 Закона Воронежской области от 27.10.2014 N 124-ОЗ
«Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области»: указанно:

В целях настоящего Закона Воронежской области под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.

В Статья 4 закона указанно:

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Воронежской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, относятся:

5) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;