Уведомление о строительстве дома в СНТ по нормативам

Добрый день! Подскажите пож-ста, как нам быть ? - строим жилой дом в СНТ, по нормативам СНиП отступы должны быть 3м от границ, с одной стороны есть с другой нет (когда нет норм по отступам можно брать согласие соседей по участку, что они не против), по мимо этого со стороны где нет отступа 3м соседей пристрой к дому заходит на нашу территорию и отказываются давать письменное согласие, а на словах согласны, но сейчас, что бы уведомить о начале строительства администрацию в связи с законом от 20.08.2018г - нам откажут

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Екатерина, добрый день! В ст. 51.1 ГрК РФ закреплена обязанность застройщика уведомлять Администрацию о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Перечень документов предусмотрен ч. 3 указанной статьи, среди которых согласие соседей отсутствует. Если с Вашей стороны отступ 3 метра соблюден, а также если указанный отступ предусмотрен Правилами землепользования и застройки Вашего города, Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с указанным уведомлением.