Что грозит при приобретении краденной вещи?

я оказался скупщиком краденого, что мне грозит?

я купил телефон у человека зная то, что он был краден

, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей. Ответственность за покупку краденного, о чем было известно покупателю заранее (до покупки) — ст. 175 УК:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч … либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.