Как долго гражданин Узбекистана может находиться в Москве без регистрации?

Гражданин Узбекистана купил авиабилет обратно на 8 день пребывания в Москве. Грозит ли ему это чем-то при вылете или возврате в Москву? На какие статьи закона опираться?

, Анастасия, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

 С 2014 года  период увеличился до 15 суток, а затем – до 3 месяцев.

Процесс регистрации  проводится в отделе УФМС того региона, где находится место пребывания приезжего. В миграционную службу вместе с иностранцем должен явиться представитель «принимающей стороны». Этим человеком является хозяин жилья, где будет регистрироваться нерезидент страны или руководитель предприятия, принимающий его на работу.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, граждане Узбекистана должны встать на миграционный учёт в течении 7 рабочих дней (то есть, выходные и праздничные дни не учитываются), на основании статьи 20 федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
В случае нарушения может быть наложен штраф до 7000 рублей с возможным «депортом» и запретом на въезд в Россию 5 лет. Основания: статья 18.8 КоАП РФ, п.2 статьи 27 федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию
Так что считайте дни с момента вьезда