Ответственность за непредоставление в срок сведений о приеме на работу гражданина Украины

Какая Ответственность за непредоставление сведений в течении 3-х дней о приеме на работу гражданина Украины,имеющего свидетельство о временном убежище ???

, Лапшин Александр Борисович, г. Ярославль
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Борисович.

Вы можете быть подвергнуты административной ответственности.

КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Лапшин Александр Борисович
Клиент, г. Ярославль

«МОЖЕТЕ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТЫ», а как сделать так, что бы не подвергнуться этому? наша организация-государственное учреждение, ущерб государству не нанесен, т.к. все положенные налоги и взносы по этому работнику выплачиваются, т.е. какие обстоятельства могут смягчить вину???

Обстоятельства, смягчающие административную ответственность указанны в КоАП РФ

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

http://www.consultant.ru/docum...