Возврат в автосалон автомобиля с пробегом, оформленного в автокредит

Здравствуйте!

Оформила авто с пробегом в кредит,но авто привезли на следующий день,то есть в момент подписания договора я видела только фото,и доверилась менеджерам,которые меня угрваривали что все ок.

Когда пришел автомобилт,выяснилось,что у него очень много недочетов-неработающий стеклоподъемник,сломана кнопка багажника,что то брякает во время поворота,лысая зимняя резина,ржавые диски.....

Расстроена очень!

Хочу вернуть авто.с момента покупки прошло 4 дня....

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья. А вы когда принимали автомобиль, осматривали его, подписывали акт приема-передачи автомобиля?

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Если товар не соответствует заявленному продавцом качеству, Вы вправе расторгнуть ДКП. Нужно направить грамотную претензию продавцу, руководствуясь условиями договора, ГК РФ, Закона РФ «О защите прав потребителей» и судебной практики.