Каковы мои права на жилье по месту прописки, если в 17 лет меня выгнали из дома?

Мне 17 лет . Выгнали из дома!! Я живу не там где прописана. Образуются следующие вопросы:

1) могу ли я прийти в ту квартиру где я прописана и выгнать от туда человека который прописан в другом месте

2) имею ли я права жить со своим молодым человеком (ему уже есть 18) в этой квартире.

3) могут ли меня сдать родители в детский дом,если да,то как этого избежать.

P.s я официально работаю и мой молодой человек тоже.

, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Вы вправе проживать пом месту регистрации. Остальные — с согласия собственника квартиры.

2.Вы вправе проживать с молодым человеком если собственник квартиры не возражает

3. Родители могут сдать Вас в дом-интернат.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.