Достаточно ли двух согласий от родителей сыну 17 лет для поездки в Узбекистан этим летом?

Добрый день!

Достаточно ли двух согласий от родителей сыну 17 лет для поездки в Узбекистан этим летом?

, Светлана, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

двух согласий

Может вы хотели спросить об одном согласии? Потому что достаточно согласия от одного из родителей.

Светлана
Клиент, г. Великий Новгород
Читала на сайте, что от обоих родителей Может были изменения? Не хочется, чтобы были проблемы при выезде в аэропорту

Чтобы выехать из РФ, достаточно согласия одного из родителей. Но более жесткие требования могут быть для въезда в Узбекистан. Но здесь уже не действуют законы РФ.

О правилах въезда можно уточнить на сайте их посольства.

Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, внутрироссийского паспорта либо свидетельства о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет) нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом, достаточно согласия от одного из родителей.

Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.