Поведение директора детского дома по отношению к детям

здравствуйте. такой вопрос. я живу в егорьевском детском доме. директор не пускает нас в магазин, находящийся в 500м от детского дома. не дает тете передать мне вещи через воспитателя. постоянно орет и никак не считается с нашем мнением. имеет ли она на это право?мне 15 лет

, ксения, г. Егорьевск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Ксения, вам необходимо написать заявление анонимно с жалобой в прокуратуру, приложить видео или аудио доказательства, возможно письменные доказательства, хоть что нибудь что поможет прокурору понять что ваши права действительно нарушаются, у вас установлен режим дня? если в свободное время вас не выпускают из детского дома это нужно как то зафиксировать-видео будет лучшим вариантом, чем больше вы зафиксируете видео фактов жесткого обращения с вами тем лучше

желаю удачи