Нужно ли при договоре аренды жилого помещения подписывать акт приема-передачи?

Подскажите пожалуйста. нужно при договоре аренды жилого помещения подписывать акт приема-передачи. Я читала в ГК РФ ст. 655 и считаю, что надо и это обязательное условие. Арендодатель говорит, что это ерунда и не надо. Кто из нас прав. подскажите? '

, Алена, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Условие о передаче действительно следует указать (чтобы по нему определялась дата передачи), если не в акте, то в самом договоре. Причем данный момент важен и для самого Арендодателя, так как с передачей помещения, он снимает с себя часть ответственности, а также сам договор становится полновесным.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.