Можно ли оформить договор купли-продажи земли в рассрочку с поэтапной оплатой?

Ситуация следующая.

нашел классный участок, но как обычно денег на него нету.

Продавец не против рассрочки, по его словам в скором времени за их счет будут там сделаны и дороги, и все коммуникации.

Вопрос, можно ли и как составить договор купли продажи земельного участка в рассрочку с поэтапной оплатой?

мне по факту это из головы выдумывать прийдется, что является этапом? или есть форма на этот случай. (типовой договор я могу в инете скачать - речь идет именно об этих этапах)

к примеру, авансовый платеж - 100 000р, следующие 100 000 р при окончании постройки дороги, следующий подведение к участку электричества итд

+ можно ли требовать с продавца оформление земли сразу на меня? если да то как, если нет, то как себя обезопасить?

Буду благодарен за помощь

, Роман, г. Калининград
Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Добрый день. Можно, но составление договора в двух словах описать не получится, это серьезная работа.

Попросить продавца можно о чем угодно — отношения носят договорной характер, никто Вас не ограничивает. Оформить можно на Вас так же — с обременением в пользу продавца до полной выплаты. Официально и без проблем, если он согласится