Как выгнать мужа из своей квартиры в данном случае?

Здравствуйте, не знаю как выгнать мужа из квартиры! У нас есть маленький ребёнок 8месяцев на развод подавать так нас не разведут.Я с ребенком прописана в квартире у родителей здесь и живем все но он не в какую не хочет сьезжать!

, Алина, г. Москва
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Если на развод подаёт мать ребёнка, то в судебном порядке разводу быть. А согласно ст. 16 Семейного кодекс РФ, суд не примет исковое заявление от мужа, желающего развестись, если жена против этого, если ребёнку меньше 1 года. Поэтому исковое заявление от жены будет принято и рассмотрено на общих основаниях. Если муж не прописан в этой квартире и не платит за неё, то ему необходимо съехать.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алина.

Квартира принадлежит родителям? Если так то иск об утрате права пользования жилым помещением и выселении в соответствии с п. 1 ст. 35 ЖК РФ Вам в помощь.

Алина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!