Переосвидетельствование на смену категории годности к воинской службе в 28 лет

Здравствуйте у меня категория В ограничено годен мне 28 лет хочу сменить категорию для дальнейшей службы по контракту отношение с части у меня на руках, на каких основаниях мне могут отказать а на каких нет? В военкомате мне говорят что у них есть распоряжение до 27 лет! Если можно перечислить статьи и законы почему они мне не могут отказать!

, Евгений, г. Краснодар
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Статья 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает, что

гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Видимо в военкомате руководствуются данной статьей.

Пишите завление о направлении на переосвидетельствование, а в случае отказа, обращайтесь в суд.

Евгений
Клиент, г. Краснодар
А можно узнать на какую правовую базу мне ссылаться? Законы, статьи!

Ссылайтесь на ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и на положение о военно-врачебно экспертизе.