Возможно ли взыскание административного штрафа с юр лица по ч 1 ст 20.25 КоАП РФ?

ЮЛ оштрафовано и неоплатило административный штраф добровольном порядке, на сегодняшний момент ЮЛ действует, но не имеет никакого имущества. Возможно ли взыскание штрафа с ЮЛпо части 1 статьи 20.25 КоАП РФ?

, Галина, г. Абакан
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина. Привлечение юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ возможно. Сумма штрафа будет включена в реестр требований при проведении процедуры банкротства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.