Оценщик страховой не смог оценить ущерб авто с первого раза

Вчера приезжал оценщик страховой, не смог выявить внутренние повреждения, сказал, что действовать надо в два этапа, т.е везёте в сервис там встречаемся, сервис разбирает, от ставит галачки, а Я плачу и тут я увидел этот закон Смотрим внимательно ФЗ «ОБ ОСАГО», в частности ст. 12 13. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки). 14. Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1219647/ Подскажите нет там очередной отмены?))

, Андрей, г. Воронеж
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Нет,  это обычная практика расходы на разборку авто должены быть компенсированы ск. При этом экспертизу лучше просить письменно.