Предусмотрен ли возврат навязанной страховки?

Добрый день! При получении автокредита были навязаны две необязательные страховки страхование жизни и gap. Прочитав условия полисов, я в 14 дневный срок имею право отказаться от них, с возвратом полной премии. Позвонив в банк юникредит, мне сообщили, что я могу написать заявление об отказе в самом банке. Вопрос в следующем - решать эту проблему через банк или лучше будет обратиться непосредственно в страховую компанию?

Уточнение от клиента
Чтобы не терять время. Не будут ли в банке намерено затягивать время
, Ева, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ева

Позвонив в банк юникредит, мне сообщили, что я могу написать заявление об отказе в самом банке. Вопрос в следующем — решать эту проблему через банк или лучше будет обратиться непосредственно в страховую компанию?

А Вы почитайте данный договор страхования, там должны быть прописаны все условия, в том числе и отказа от страховки, не думаю, что в банк стоит писать данное заявление, эффективнее будет в саму страховую

Ева
Клиент, г. Москва
Спасибо, наверно так и сделаю