Как вернуть аванс за мебель, если не был доставлен товар?

Здравствуйте!Заказала кухонный гарнитур,оплатила большую часть его стоимости.В договоре срок не указан поставки. Прошло 3 недели, трубки не берут, как с ними выйти на связь не знаю.В договоре есть их реквизиты и телефон.

, Алена, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Так как срок доставки не указан, то претензию по срокам Вы направить не можете. Вы можете лишь отказаться от услуг и товара, оплатив фактически понесенные исполнителем расходы на сновании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».

Можете направить письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

Если же намерены получить заказанную мебель, то звоните и уточняйте у них сроки доставки.

Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала сходите по указанному адресу с претензией, о возврате и расторжении договора (суд всегда учитывает пытались ли вы найти исполнителя, есть ли он по адресу, это облегчит работу и сократит количество заседаний). Если деньги не вернут добровольно, то надо подавать исковое заявление по закону о защите прав потребителя.