Насколько легальна продажа телескопических дубинок?

ВОПРОС ПРО ПРОДАЖУ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИХ ДУБИНОК.

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Недавно нашел в инстаграме магазин, который специализируется на продаже кастетов, телескопических дубинок, кастетов и т.д

Решил создать подобный свой.

Кастеты сразу решил не продавать, а вот на счет дубинок есть вопрос

Насколько легальна их продажа?Каковы характеристики дубинки, чтобы её можно было отнести к холодному оружию?Как например у ножей лезвие не должно превышать 10см в длину.

, Казбек, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 6. Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об оружии»

Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов и указанных предметов, имеющих культурную ценность и используемых в культурных и образовательных целях;

Телескопическая дубинка — холодное оружие ударно-дробящего действия, изготовленное из металла или пластика. (https://ru.wikipedia.org/wiki/...

На основании изложенного данные дубинки и кастеты запрещены для оборота на территории РФ.

Страница инстаграмма может быть зарегистрирована, как и сам магазин не на территории России.

С уважением, А.Э.С.