Для продажи квартиры сына( он собственник) прислали генеральную доверенность от обоих на продажу квартиры

Я доверенное лицо сына и снохи. Они в данный момент живут за границей. Для продажи квартиры сына( он собственник) прислали генеральную доверенность от обоих на продажу квартиры. Какие еще потребуются документы от них от нотариуса с переводом или документы нужно переводить с иностранного языка в РФ?

, наталья, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, документы нужно переводить с иностранного языка в РФ, в том числе и доверенность, с дальнейшим заверением ее у нотариуса. Копии паспортов, документы на квартиру.

наталья
Клиент, г. Москва
У нотариуса в РФ, Копии паспортов достаточно, если пришлют мне на телефон фото паспортов?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, наталья, г. Москва!

Я доверенное лицо сына и снохи. Они в данный момент живут за границей. Для продажи квартиры сына( он собственник) прислали генеральную доверенность от обоих на продажу квартиры. Какие еще потребуются документы от них от нотариуса с переводом или документы нужно переводить с иностранного языка в РФ?

Доверенность от Вашего сына должна быть переведена на русский язык и удостоверена нотариусом.

наталья
Клиент, г. Москва
Да, так и есть. Доверенность на русском языке.
наталья
Клиент, г. Москва
Что еще нужно для продажи квартиры по доверенности от собственника? Нужен ли паспорт, свидетельство о браке с переводом и заверенный у нотариуса за границей? или только доверенности достаточно?