Имеет ли силу договор займа, если допущена опечатка в сроках возврата денег?

договор займа денег

в нем есть слова "срок займа до 08 июля 2018 года. Окончательный расчетный срок 08 июНя 2018года.

Во втором предложения есть опечатка, действителен ли такой договор? дата оформления 13 июня 2018 года

, Максим, г. Тула
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Максим, приветствую!

Да, договор действителен. С учетом опечатки у вас, скорее всего, не согласован срок возврата займа. В таком случае действует абз. 2 ст. 810 ГК РФ:

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.