После пожара в доме квартира не пострадала, но крыша стала протекать, а с ремонтом затягивают

Здравствуйте! Я, Касаткина Юлия Валимовна. Проживаю в рп Бурмакино, Ярославской области, Некрасовском районе, ул. Первомайская дом 18 кв. 4. Так же проживают Мама и Папа, годовалая дочь. Жильё муниципальное. 8 января 2018 года произошёл пожар по вине соседей, дом на 4 семьи, две 1 и две 2 квартиры. Во время пожара заливали крышу с обоих сторон, квартира наша не пострадала, только крыша так как балки сгорели. Крыша держится на честном слове. Со стороны администрации было только что крышу сделаем только весной, когда сойдёт снег. Вот наступила весна , приехали из администрации посмотрели из далека , сказали 14 мая начнутся работы. Ни кого не было. Пошли в администрацию, ответ нет денег, ждите до конца мая. Так же ни кого не было. Пошли опять сказали что только в следующем году. Причём это все время после пожара в доме нет света! До сегодняшнего дня! Мы с ребёнком пережали так как нет условий. Крыша протекает и появилась плесень и грибок! Мама с папай остались там жить, жилья не предоставили. Предлагали жильё, но очень далеко и условия худе чем есть на основном месте проживания. Скоро осень естественно дожди, а там зима- снег. Я боюсь что крыша просто не выдержит и упадёт . Помогите пожалуйста, куда обратиться? Все таки ребёнок маленький, не сегодня , но завтра попросят сьехать.

, Юлия, г. Ярославль
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В зависимости от конкретных обстоятельств, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, компенсации морального вреда к виновному лицу.

Возникнет необходимость, обращайтесь.