Как поступить с оплатой последнего месяца проживания на квартире?

С арендадателем был заключен договор на 11 месяцев,внесен залог в размере оплаты за один месяц. Арендодатель отказывается возращать залог и просит оплатить дополнительно полмесяца проживания. Грозится,что порвет договор и выставит нас на улицу за пару дней. Имеем ли мы право обратиться в суд? Со стороны арендодателя был нарушен договор,так как он не производил оплаты коммунальных услуг. Приходили оповещения,затем жёлтый лист от жкх,а затем красный,после чего арендодатель как-то урегорировал этот вопрос

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Арендодатель отказывается возращать залог и просит оплатить дополнительно полмесяца проживания. Грозится, что порвет договор и выставит нас на улицу за пару дней. Имеем ли мы право обратиться в суд?

Если у Вас на руках имеется договор арены/найма, то сможете обратиться в суд и взыскать денежные средства, внесенные в качестве залога если эта сумма там указана. Без доказательств в суд обращаться смысла нет.