В какой суд нужно направить иск по данному делу?

Наша семья много лет пользуется земельным участком предоставленным в пользование администрацией сельского поселения еще в советские времена. Бабушка умерла и внучка получила в администрации сельского поселения постановление о предоставлении земельного участка в аренду, однако, пока оформляла документы на арендуя. соседи получили получили постановление о предоставлении земельного участка в аренду, указав в сведениях участок в составе которого был их и наш и оформили весь участок в аренду. Теперь выгоняют нас с этого участка, хотя на участке даже находятся наши . В какой суд направить иск и кого признать ответчиком чтоб вернуть право на аренду участка?

, Елена, г. Хабаровск
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день!

Иск подается в суд по месту нахождения ответчика. В данной ситуации ответчика у вас будет как минимум два. Это администрация сельского поселения и ваш сосед. Так что иск следует подавать в суд либо по месту нахождения администрации, либо по месту нахождения второго ответчика — соседа.

Особо отмечу, что одной онлайн консультацией обойтись не получится. Рекомендую обратиться к юристу, который вникнет в суть вашего вопроса и по возможности его решит.