Как забрать авто у приставов в данной ситуации?

Здравствуйте 25.05.2018пристава за долги забрали моё авто ,а 30.05.2018 я устроился на работу курьером с л.а (прав я лишён)но работодатель мне предоставит водителя,могу ли я забрать машину для работы чтобы выплачивать долг

, Сергей, г. Томск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

В соответствии с

Статья 446. ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

Поэтому Вам нужно обратиться к судебному приставу, предоставив доказательства. что автомобиль Вам требуется для работы. При условии если конечно автомобиль уже не находится на реализации.

Сергей
Клиент, г. Томск

я обращался она говорит что не снимит арест потому что у меня нет прав хотя в трудовом договоре написано что мне будет предоставлен водитель а без машины меня не возьмут работать, какая судебная практика по таким вопросам

Сергей
Клиент, г. Томск

стоит ли идти в суд?