Какие компенсации и выплаты положены при ликвидации предприятия?

Здравствуйте. С 31 мая , предприятие, где я работаю ликвидируется. В данный момент я нахожусь в очередном отпуске (с 17 мая по 21 июня). О ликвидации производства я узнала в устной форме от коллег. Более того, на вновь созданном производстве нашего одела ОТК не будет. Предлагается написать заявление на увольнение по собственному желанию. Еще один момент: моя работа сменная, сутки через трое. С 10 по 15 мая предприятие было закрыто на карантин и я вынуждена была пропустить смену 13 мая Каковы мои дальнейшие действия для получения мной всех положенных выплат и компенсаций ? Спасибо.

, Елена, г. Артем
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Первое, это не писать никаких заявлений по собственному желанию. Второе, исправно исполнять свои трудовые обязанности, чтобы не быть уволенным по статье. А своему руководству можете доложить, чтобы письменно вас уведомляли о ликвидации. В случае так называемого «беспредела» со стороны руководства, инспекция по труду в вашем распоряжении. Будет проверка. Они и так назначены на лето 2018