Возможен ли обмен спустя месяц, если перестал работать один наушник?

добрый день,покупал наушники месяц назад,сейчас перестал работать один наушник,коробки и чека не осталось.Вопрос-могу ли я обменять наушники и спустя месяц

, Роман, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наушники как товар ненадлежащего качества (перестал работать один наушник) можно обменять в течение гарантийного срока товара, если гарантийный срок не установлен, то в течение двух лет со дня передачи Вам наушников.

Продавец обязан принять у Вас наушники, провести проверку качества за свой счет. Если нужно узнать, почему возникла поломка, может потребоваться экспертиза, к-рая так же проводится за счет средств продавца.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 19)

С уважением,