Из-за несогласования действий груз был доставлен в тот день, когда не смогла его принять

Здравствуйте! Наверно, это детский вопрос для профессионалов. У меня конфликт с транспортной компанией. Мне был отправлен груз через эту компанию. Первый звонок от них по поводу доставки был в четверг, мы договорились с менеджером, что доставка груза будет в субботу, т.к. в пятницу я не могу принять груз. И я попросила перезвонить их попозже насчет решения вопроса о необходимости услуг грузчика. Во время второго звонка мы уточняем этот вопрос, и тут этот же самый менеджер назначает мне время доставки в пятницу, но слова "пятница" в разговоре не проговаривается, а произносится слово "завтра". Я же не ожидая от специально обученного человека такой логики. не восприняла инфо насчет пятницы, т.к. в голове уже был договор о субботе. В итоге они привозят груз в пятницу, я не смогла его принять. В субботу, как я ждала, они груз не привезли, объясняя это своими бюрократическими проволочками.

И теперь они во всем винят меня и требует оплаты холостого хода машины. Я же не только не получаю вовремя груз, еще вынуждена дополнительно оплатить холостой ход, и грузчиков, т.к. в будни мне некому помочь с доставкой на этаж. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации, чтобы не платить за холостой ход машины?

, Каюмова Алсу, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

не ожидая от специально обученного человека такой логики. не восприняла инфо насчет пятницы, т.к. в голове уже был договор о субботе. В итоге они привозят груз в пятницу, я не смогла его принять. В субботу, как я ждала, они груз не привезли, объясняя это своими бюрократическими проволочками.

Доброго вам дня, звонки не имеют юридической силы, как и любые устные договоренности, срок доставки товара должен был быть в вашем договоре с транспортной компанией указан, если этого срока нигде они не указали, то и требовать от вас они ничего не могут, если не докажут, что вы были извещены должным образом о сроке доставки

Каюмова Алсу
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Мне только непонятно насчет извещения должным образом? Что это значит — в письменном виде?