Как можно привлечь к ответственности фирму подрядчика?

Добрый день. Ситуация такая: сломалась хлебопечка Bork. Через сайт https://www.service-center-bork.ru/ заказал ремонт. 15 декабря 2017 года приехал курьер. Заключили договор №22297 на ремонт. Подрядчиком по ремонту выступило ООО "Софит" ИНН 6671080781, КПП 667101001. Адрес Москва, Востряковский проезд, 10Б ст8.

Хлебопечку забрали. По договору ремонт должен быть осуществлен в срок, не превышающий 45 дней с момента подписания договора. На данный момент (02.04.2018) ремонт не выполнен. По телефону указанному на сайте сотрудники на контакт не идут. Тетки-попугаи на все вопросы отвечают - хлебопечка в ремонте. Сначала объясняли что нет деталей, потом начали полностью игнорировать. Ни звонков ни извинений.

30.03.2018 позвонил сам еще раз - ответили что с фирмой-подрядчиком по договору (ООО "Софит") они разорвали отношения и предложили самому подъехать по адресу и решить свои проблемы. Попросил руководство данного сайта - сказали что перезвонят через 20 минут - ну понятное дело что никто никому не перезвонил.

Тащиться на другой конец конец Москвы в адову промзону как то не хочется.

Как можно привлечь к ответственности и сайт и фирму подрядчика?

, Павел, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно составить претензию и направить исполнителю.

Если проигнорируют — обращайтесь в суд.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)