Ведет ли запрет приема абитуриентов к расформированию института?

Здравствуйте.

Я являюсь студенткой МТИ 3 курса ДО.

12 мая 2016 года вышел приказ «О лишении государственной аккредитации образовательной деятельности Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московского технологического института».

А 09.01.2018 Распоряжение Рособрнадзора о запрете приема в НОУ ВО МосТех.

Действительно ли по истечению 3х месяцев после выхода данного распоряжения будет проводиться расформирование института? И необходимо ли уже в срочном порядке переводиться в другой ВУЗ?

, Татьяна,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

12 мая 2016 года вышел приказ «О лишении государственной аккредитации образовательной деятельности Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московского технологического института».

А 09.01.2018 Распоряжение Рособрнадзора о запрете приема в НОУ ВО МосТех.

Действительно ли по истечению 3х месяцев после выхода данного распоряжения будет проводиться расформирование института? И необходимо ли уже в срочном порядке переводиться в другой ВУЗ?

Татьяна

Здравствуйте

Пока лицензия не отозвана- вуз может вести свою деятельность.

Пока идет только запрет на прием в такой ситуации. В случае отзыва лицензии — вуз обязан вас перевести в иной учебное заведение.

Татьяна
Клиент

Если можно, уточните, пожалуйста.

Обязательно ли после вынесения предписания и запрета приёма следует отзыв лицензии? Или есть варианты и лицензию могут не отозвать?

Просто подходит время оплачивать следующий год обучения и возникает вопрос, стоит ли это делать или целесообразней уже сейчас переводиться самостоятельно.