Какой предусмотрен порядок получения копии исполнительного листа?

Здравствуйте! По рекомендации начальника отдела старшего судебного пристава, написал заявление о выдаче копии исполнительного листа.Заявление приняли,но ничего ни сказали когда и где его получить.Если получать в Арбитражном суде, то нужно писать ещё одно заявление, или предоставить которое я уже писал у приставов.

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Добрый день! В случае утраты использования ительношо листа Вам надо обращаться не к приставам за выдачей копии, а в суд с заявлением о выдаче дубликата. К заявлению надо приложить документы, подтверждающие утерю листа: заявление мн о возбуждении исполнительного производства с отметкой пристава о принятии и с указанием о приложении оригинал исполнительного листа, ответ от приставов, что было исполнительное производство и о его судьбе и о судьбе исполнительного листа.

Статья 323. Выдача дубликата исполнительного листа

КонсультантПлюс: примечание.
Выдача дубликата судебного приказа производятся по правилам выдачи дубликата исполнительного листа (см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62).

1. В случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя выдать дубликат исполнительного листа.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 72-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом — исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа.
КонсультантПлюс: примечание.
О размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, см. подпункт 13 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного листа рассматривается арбитражным судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного листа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 72-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение арбитражного суда о выдаче дубликата исполнительного листа или об отказе в выдаче дубликата может быть обжаловано.