Как можно вернуть машину со штраф-стоянки без ПТС и СТС?

Здравствуйте! Эвакуировали машину на штрафстоянку, птс и стс было утеряно до этого, восстановить не можем, так как на машину стоит регистрационный запрет. Новую страховку из-за потери тоже сделать не можем. Как можно вернуть машину?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Для возврата Вашего транспортного средства со специализированной стоянки, необходимо разобраться с наложенными на него ограничениями, для этого вам следует обратиться в Службу судебных приставов по месту Вашей регистрации. После того как ограничения будут сняты с копиями постановлений об окончании исполнительного производства Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД и получить там дубликаты докментов на ТС.