Относится ли косметическое осветление зубов к нелицензируемым и немедицинским услугам?
В нашем городе имеется филиал студии косметического осветления зубов White&Smile и данная компания даёт рекламу на наших радиостанциях. Насколько я понимаю и как мне поясняет ИП, их услуги косметического характера, не требующие лицензии. Наши же юристы настаивают, что такие услуги только медицинского характера, поэтому в рекламном аудиоролике необходимо добавлять текст "имеются противопоказания и т.д." и обязательно требуется лицензия. А лицензии у ИП нет, т к не требуется с её слов. На главном сайте https://white-smile.biz/ так же указано, что лицензия не требуется. Юристы отказываются пропускать данную рекламу в эфир...
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
Возможно найдете ответы