Возможна ли регистрация ИП на адрес общежития?

Здравствуйте

Такая ситуация: сегодня получил отказ в регистрации ИП - недостоверные данные паспорта. Указал улицу и дом общежития, в котором временная прописка (постоянной нет). Но не указал номер комнаты (квартиры), так как его в прописке нет. По этой причине и отказали. Что посоветуете?

  • EOzxJzKknzM
    .jpg
  • EOzxJzKknzM
    .jpg
  • EOzxJzKknzM
    .jpg
  • EOzxJzKknzM
    .jpg
, Евгений, г. Прокопьевск
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Здравствуйте

Такая ситуация: сегодня получил отказ в регистрации ИП — недостоверные данные паспорта. Указал улицу и дом общежития, в котором временная прописка (постоянной нет). Но не указал номер комнаты (квартиры), так как его в прописке нет. По этой причине и отказали. Что посоветуете?

Здравствуйте! В вашем случае два варианта: первый переподать документы с указанием номера комнаты или квартиры; Второй вариант обжаловать действия регистрирующего органа в судебном порядке. Рекомендую вам уточнить в органах ФМС действительные данные регистрации (имеется ли там номер квартиры или нет, поскольку он может быть не указан только в вашем свидетельстве о регистрации, а в базе данных может быть указан). Первый вариант конечно экономичнее по всем показателям.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Отказали обоснованно, этот вопрос необходимо решать с органов регистрационного учета  МВД РФ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и.

12.Органы регистрационного учета не позднее 3 рабочих дней со дня получения ими от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами пятымшестым и девятым пункта 9настоящих Правил, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, в установленном порядке и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, свидетельство о регистрации по месту пребывания.