Отказ от услуги агентства по аренде жилья с требованием возврата денег

Здравствуйте, я заключила договор с агентством чтобы найти квартиру арендовать! До подписания договора нам показали несколько вариантов на наше усмотрение! Варианты нам понравились а для того чтобы связаться с собственниками нам сначала нужно было подписать договор! Подписали договор и оплатили! После чего эти квартиры оказались ещё не проверенные по словам риэлтора! Но она сказала что после проверки они будут их добавлять в базу данных а пока мы можем посмотреть других вариантов на базе! Согласились получили логин и пароль от базу и зашли посмотреть!(это уже дома) Те варианты которые я видела вообще не совпадали с нашим условиям! Либо слишком далеко от Москвы либо очень дорогие! В итоге прошёл 11 дней до сегодняшнего дня мы так и не нашли подходящий вариант и те которые оказались якобы не проверенным вообще не появились на сайте! И теперь я хочу расторгнуть договор! В договоре написано что :В случае досрочного расторжение договора возврат денежных средств делается согласно закона о защите прав потребителей! Скажите как мне грамотно писать и какую причину назвать для расторжение договора чтобы мне вернули деньги?

  • 15180820653081726913695
    .jpg
  • 15180821460241017442483
    .jpg
, Ясмина, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ясмина! Заявление можно писать и без указания причин, потребитель услуги имеет в любое время отказаться от данной услуги с возмещением затрат, понесенных исполнителем.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Софья.

Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно ясно и чётко написать, что Вы были обмануты обещаниями предлагаемых вариантов и эти варианты явно не соответствуют тем требованиям, что Вы обговаривали  при заключении договора. В связи с этим Вы предлагаете расторгнуть договор с возвратом всей выплаченной Вами суммы.

  Укажите в своем заявлении, что в случае спора Вы будете решать его судебным путем с учетом ст.ст. 15 и 17 Закона о защите прав потребителей.

Ясмина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Вы можете прислать мне готовое письмо чтобы я не ошиблась и в итоге не осталась без копейки! Просто чтобы я копировала и отправила!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы не указали, на какие услуги  вы заключали договор.Так как в последнее время они заключают ДОГОВОР ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ, а значит деньги вам не вернут, так как услуги предоставлены

Ясмина
Клиент, г. Москва

Вот условия договора

Согласно данного договора, вам только  обязаны предоставить информацию, доступ к базам.То есть деньги берутся только за поиски жилья. Поэтому подавайте заявление о расторжении договора на основании ст.32 ЗоПП может вернут часть средств. Бесплатно вам никто не будет ничего составлять и высылать. Обращайтесь в чат к юристам, оплачивайте консультации.К юристу нужно было обращаться до составления договора, сэкономили  бы немало денег