Совершил ли директор фирмы административное правонарушение?

бухгалтер фирмы «дары природы» не своевременно подала «нулевую» декларацию о нологе с продаж. налоговая инспекция привлекла к ответственности директора и составила на директора фирмы протакол об административном правонарушение с целью привлечь его к аминистративной ответственности в размере штрафа от 03 до 05 МРОТ

, Анастасия, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

Директор фирмы может оспорить протокол об административном правонарушении, предоставив доказательства того, что ответственным за составление и подачу декларации был бухгалтер, приложив ее трудовой договор и должностную инструкцию (там должна быть прописана обязанность подавать декларации). К административной ответственности будет привлечена бухгалтер.

Всего наилучшего!

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое