Взыскание задолженности по исполнительному листу и опись имущества

Здравствуйте. Вопрос в следующем, через суд я должен большую сумму денег. Была авария в которой я был виноват. Сейчас я работаю официально и у меня снимается 50% с заработной платы. Скоро буду увольняется на другую не официальную работу. Прописан с родителями, по факту не проживаю с ними. Вопрос:будут ли судебные приставы описывать имущества в доме где я прописан.

, Роман, г. Кемерово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да, судебный пристав имеет право прийти в квартиру, где вы зарегистрированы и описать имущество. Нужно представить документы о принадлежности имущества другим лицам. Или же вам следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, тогда арест налагать не будут