Положена ли мне часть суммы от продажи дома, если я не заявляла о правах после смерти родителей?

Если я не отказывалась от доли в доме, но не участвовала в переоформлении документов после смерти родителей, могу ли я иметь право на денежную долю при его продаже?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Опишите ситуацию подробнее.

Ваши родители умерли. Кто кроме вас был наследником? Другие наследники оформляли наследство? Почему вы не участвовали в наследовании? Вы знали о смерти родителей? Если знали, почему пропустили срок для обращения к нотариусу?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почему вы не вступали в наследство после смерти родителей. Если вы не наследник То рассчитывать на  что-то не можете. Или пробуйте в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства и тогда возможно будет на что-то рассчитывать.